Безопасная грязезащита в детских садах и школах

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Безопасная грязезащита в детских садах и школах
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

При выборе грязезащитных покрытий для детско-образовательных учреждений, на первый план выходит здоровье и безопасность детей. Защитить помещения от грязи, песка, пыли, влаги и снега помогут грязезащитные ворсовые ковры, которые справляются с любыми загрязнениями в период межсезонья. Монтаж ячеистых решеток в помещениях с большим количеством детей – нецелесообразная идея по причине повышения риска получения травм.

грязезащита

Существует много покрытий, рекомендованных для установки в детско-образовательных учреждениях, которые прочно фиксируются на поверхности, эффективно впитывают влагу и грязь, защищают детей от травм. Рассмотрим популярные варианты подобных грязезащитных покрытий.

Безопасные грязезащитные ковровые покрытия для школ и детских садов

Среди грязесобирающих ковровых покрытий, которые допустимы для использования в школах и детских садах:

  • Ворсовые дорожки. Обеспечивают эффективное впитывание влаги, удержание песка. Такой ковер отлично собирает влагу, делает обувь детей чистой, при этом изделие не промокает. Они имеют аккуратный вид, долговечны, хорошо справляются с поставленными задачами. К примеру, коврик в 2 квадратных метра, размещенный на входе в детский сад или школу, сможет удерживать до 16 килограммов песка и грязи с обуви.
  • Полиамидные ковры. Покрытия размещаются возле входных групп, в коридорах и на лестницах. Они оснащены специальными креплениями для лестничных дорожек, поэтому не двигаются, являются нетравмоопасными.
  • Резиновые коврики. Безопасные покрытия, которые часто используются в школах и дошкольных учреждениям. Изделия размещают у входа в помещения для эффективного сбора грязи и пыли с обуви.
  • Модульные покрытия. Хороший аналог резиновым коврикам. Если модульные покрытия смонтированы и закреплены правильно, то они являются полностью безопасными для детей. Они закрепляются у входа в здание, имеют антискользящий эффект, предотвращают падения детей.
  • Комбинированные ковры с высоким ворсом. Конструкция изделий состоит из резиновых и ворсовых элементов, обеспечивает надежную защиту от грязи и влаги. Ковры с высоким ворсом имеют противоскользящее покрытие, предупреждают падение в дождливую погоду или в зимний период.

Независимо от выбора, залогом безопасной эксплуатации грязезащитных систем является ее правильный монтаж. Менеджеры интернет-магазина «Milliken» готовы проконсультировать Вас по выбору и установке систем в детско-образовательных учреждениях.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.