Грязезащитные ковры - аренда или покупка

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Грязезащитные ковры - аренда или покупка
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

На рынке грязезащитных систем с каждым годом появляется много новых покрытий и услуг. В последние годы активно развивается услуга по аренде грязезащитных ковриков, которая избавляет владельца или арендатора здания от их покупки, а также дальнейшего сервисного обслуживания. У каждой услуги есть плюсы и минусы, поэтому чтобы оценить преимущества, важно учитывать поставленную задачу и эффективные способы для ее решения.

Аренда грязезащитных ковров особенности

Грязесобирающие системы напрокат это услуга, в рамках которой для клиента предоставляется один или два коврика стандартного размера и цвета. Размер изделий - примерно 2. Они эстетичны, делают входную зону привлекательной, но их небольшие размеры, ограничивают эффективность в эксплуатации. Для создания высокоэффективной грязезащиты, применяется одновременно 3-5 подобных ковров, которые укладываются последовательно.


Коврики в аренду зачастую очищаются при помощи мойки, поэтому имеют особую конструкцию, что позволяет мыть их без применения специального оборудования. Практически любая модель ковра сдающегося напрокат, может очищаться при помощи барабанных промышленных стиральных машин. По этой причине покрытия имеют низкий, не густой ворс, что сказывается на грязезащитных характеристиках. При аренде изделий с редким ворсом, могут возникать проблемы с удерживанием грязи и влаги. Зачастую они отличаются низкими впитывающими способностями (около 2.5 литров воды и 2.5 килограмма сухой грязи). Если грязесобирающее покрытие будет использоваться в условиях слякоти или в зимнее время, то его придется часто менять или мыть по причине быстрой загрязняемости и наполняемости.

Особенности покупки антигрязевых покрытий

При покупке ковра, изделие также нужно будет чистить, однако за счет периодического ухода расходы на генеральную чистку уменьшаются. Грязесобирающие покрытия производятся с учетом запросов клиента:

  • Размеры.
  • Интерьерные особенности.
  • Посещаемость на объекте.

Это важная составляющая любой системы грязезащиты. При выборе ковриков, цвета и фактура ворса могут быть практически любыми.

Что выгоднее: аренда или покупка грязесобирающего ковра?

Покупка покрытия возможность создания изделия с более высокими грязезащитными характеристиками. При аренде, зачастую Вы получаете изделия с невысоким редким ворсом, так как выбор ограничен. Приобретая ковры с высоким и густым ворсом, можно рассчитывать на впитываемость до 10 литров жидкости, а также 5 килограммов сухой грязи.

Уже за первый год эксплуатации расходы на покупку грязезащитного коврика полностью окупаются, а уже со второго года эксплуатации Вы начинаете экономить деньги.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.