Грязезащитные решетки – область применения

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Грязезащитные решетки – область применения
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

Чистота на объектах с большим потоком посетителей важный момент. Грязь и влага проникает в помещение на подошвах обуви и в дождливую погоду или зимой, при помощи обычных ковриков решить вопрос чистоты в помещениях невозможно. Эффективное решение установка грязезащитных решеток.







Где устанавливаются грязезащитные решетки

Если в частных домах можно ограничиться обычным ковровым покрытием, то на больших объектах с большой проходимостью требуется создание более серьезной системы грязезащиты.

Подобные системы устанавливаются на таких объектах:

  • Торговые центры.
  • Поликлиники, больницы.
  • Спорткомплексы.
  • Гостиничные комплексы.
  • Учебно-образовательные учреждения.
  • Офисные центры.
  • Подъезды многоквартирных домов.

При необходимости, монтаж таких систем возможен и при входе в частный дом, но при этом, потребуется создание изделия с индивидуальными размерами.

Особенности применения грязезащитных решеток

При изготовлении подобных конструкций, используются разные технологии и материалы. При подборе конкретного изделия, важно учитывать место, где будет применяться решетка. Сегодня они используются для грязезащиты пространства перед входом в здание, в тамбурах и холлах.

алюминиевые решетки

При монтаже на улице, грязезащитные конструкции очищают подошву от грязи крупных фракций. Для решения этой задачи подойдут оцинкованные изделия из стали, глубиной 100-400 мм. Для тамбура рекомендуется использовать алюминиевые решетки с ворсом или шипами. Они обеспечивают очистку подошвы от мелких частиц и песка. В холлах применяются поливинилхлоридные решетки с ворсом, которые отличаются высокими впитывающими способностями, предназначены для собирания влаги и остатков песка.

Преимущества

Существует много причин, по которым владельцам или арендаторам зданий рекомендуется установить грязезащитные решетки. Они предназначены для эффективной очистки подошвы обуви посетителей, независимо от проходимости в конкретном месте. Такие конструкции залог чистоты в помещениях, даже в слякоть или зимний период.

Металлические конструкции отличаются долговечностью, при необходимости их можно ремонтировать путем замены вышедших из строя элементов. Чистка решеток осуществляется при помощи обычной воды или специального оборудования. Изделия эстетичны, различаются по дизайну, за счет чего можно выбрать грязезащитную систему для конкретного интерьера.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.