Как правильно ухаживать за ПВХ-плиткой?

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Как правильно ухаживать за ПВХ-плиткой?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
ПВХ-плитка – это популярный отделочный материал, она имеет привлекательный внешний вид, при этом отличается износостойкостью и хорошо показывает себя при длительной эксплуатации. Но нельзя забывать, что за полимерными покрытиями также необходим уход. Именно регулярный и правильный уход за ПВХ-плиткой позволит надолго сохранить ее внешний вид. Расскажем, как необходимо ухаживать на этим напольным покрытием.

Технология ухода за ПВХ-плиткой:


При уходе за плиткой из поливинилхлорида стоит обязательно учитывать, что это не цельное, а наборное покрытие, которое состоит из отдельных панелей с замковым соединением.
  • Сухая чистка. Бережный базовый уход с использованием любого имеющегося в доме инвентаря: щетка, веник, пылесос.
  • Влажная уборка. Здесь важно помнить, что при влажной уборке рекомендуется использовать только неагрессивные чистящие средства для полов. После завершения уборки пол вытирается насухо.
  • Интенсивный уход. В коммерческих и торговых помещениям уборка происходит с помощью специальных роторных машин. В домашних условиях для очистки ПВХ-плитки разрешается использовать моющие пылесосы.
Выбор того или иного типы ухода за полимерной плиткой выбирается относительно степени загрязнения напольного покрытия, а также его состояния. Особое внимание рекомендуем обращаться на стыки между панелями.

пвх плиткаg


Устранение дефектов на поверхности ПВХ-плитки 

Во время эксплуатации полы из полимерной плитки не нуждаются в специальной обработке или полировке. Применение восков или мастик не придаст ПВХ-плитке обновленный вид, а будет ускорять загрязнение поверхности. Чтобы избавиться от небольших царапин – покрытие полируют с использованием специальных средств для полиуретана. Полировку можно производить как механически, так и вручную. При наличие значительных дефектов или повреждения стыков между плитками, производится замена поврежденной панели. Благодаря простоте ухода и ремонта – ПВХ-плитка получила большую популярность как в коммерческих, так и в частных интерьерах.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.