Как проводится монтаж грязезащитных покрытий

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Как проводится монтаж грязезащитных покрытий
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

Примерно 80% грязи проникает в помещение на подошве. Обеспечить чистоту можно за счет создания своеобразного барьера, который будет задерживать грязь перед входом, препятствовать проникновению внутрь здания. С этой целью отлично справятся грязезащитные покрытия.

Грязезащитные покрытия используются для:

  • Минимизации степени износа поверхности пола.
  • Сокращения расходов на уборку помещений.
  • Уменьшения рисков возникновения несчастных случаев в результате подскальзываний и падений.

Массовое использование таких систем защиты обусловлено экономией, ведь защитить пол легче, чем менять напольное покрытие или проводить его ремонт. Такие покрытия не требуют особого ухода, отличаются простотой в эксплуатации. Впрочем, это достигается при условии правильной укладки грязезащитной системы. Качество монтажа влияет на долговечность системы, эффективность функционирования.

Особенности укладки грязезащитных покрытий

Подобные системы укладываются двумя способами:

  • Простой. Укладка покрытия осуществляется на предварительно выровненный пол.
  • В приямок. Для укладки требуется обустройство приямка (чаще всего приямок оборудование при строительстве здания).

В ходе укладки сотовые грязезащитные покрытия окантовываются алюминиевым порогом, за счет чего, изделие не скользит по поверхности пола, не сдвигается.

грязезащитные покрытия

Как смонтировать грязезащитное покрытие в зависимости от конкретного места

Грязезащитные системы монтируются при входе в здание, в тамбуре или внутри помещений. В зависимости от места монтажа, способ укладки отличается:

  • При ходе в здание. Для обеспечения надежной очистки подошв посетителей, важно чтобы он совершил по поверхности грязезащитного покрытия от 3 до 5 шагов. Укладка первой ступени грязезащиты осуществляется в приямок (глубина около 20 мм). В ходе монтажа также важно позаботиться об эффективном удалении воды из приямка.
  • В тамбурной зоне. Для достижения максимального эффекта, нужно покрыть защитным материалом до 90% помещения. Это позволит получить гарантию того, что посетитель не сможет перешагнуть грязезащиту и сделает нужное количество шагов по поверхности.
  • Внутри помещения. Для подобных целей используются резиновые или ворсовые коврики. Укладка таких покрытий осуществляется прямо на пол. Изделия не требуют особого монтажа или дополнительных креплений. Антискользящее основание позволяет коврикам удерживаться на поверхности, противостоять внешним воздействиям.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.