Какие грязезащитные покрытия подойдут для тамбура

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Какие грязезащитные покрытия подойдут для тамбура
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

Перед входом в разные здания зачастую можно увидеть специальные металлические решетки, которые предотвращают проникновение грязи внутрь помещений. Они предназначены для очистки подошвы обуви от загрязнений крупных фракций, при этом от песка, пыли и мелких частиц, решетки не защищают. В качестве дополнительного этапа защиты от мусора и загрязнений мелких фракций применяются грязезащитные коврики, которые позволяют сохранять пол в тамбуре в чистоте длительное время.

Виды защитных покрытий для тамбура

На рынке представлено много видов и моделей грязесобирающих систем для тамбуров. Самые распространенные из них:

  • Алюминиевые решетки. Зачастую совместно с такими изделиями используются дополнительные текстильные элементы, рифленая резина, грязезащитные и трехрядные щетки. Конструкции отличаются удобством в использовании, зазоры между отдельными профилями составляют 5-7 мм, что предотвращает застревание каблуков.
  • Вспомогательные покрытия. Исходя из типа конструкции подобных изделий, покрытие способно удерживать 60-90% грязи. Востребованы виниловые дорожки, а также рулонные модели.
  • Модульные системы. Коврики из резины обеспечивают максимальную эффективность в использовании, равно как и перфорированные напольные маты и покрытия с узором «чешуя рыбы». Установка таких систем в тамбуре предотвращает попадание грязи внутрь помещений, но из-за перфораций в структуре материала, по такому полу неудобно ходить на каблуках и шпильках.

Особенности выбора, размещения и ухода за тамбурными грязезащитными покрытиями

Важным условием для эффективной эксплуатации грязезащитного покрытия является то, какую площадь помещения оно будет покрывать. Специалисты рекомендуют укладывать грязезащиту как минимум на 90% площади тамбура. Это способствует максимальному контакту подошвы посетителей с грязезащитой, которая эффективно удаляет с обуви уличную грязь, мусор и пыль.

грязезащитные покрытия

За счет уникальной конструкции, покрытие удерживает грязь, которая проваливается через ячейки в модулях или отверстия в резине. Мусор, который просачивается сквозь зазоры, надежно остается внутри покрытия. При уборке, коврик скатывается в рулон, а маты и модули аккуратно вытряхиваются. Для простоты уборки предусмотрены специальные резервуары для сбора загрязнений.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.