Преимущества рулонных грязезащитных ковров

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Преимущества рулонных грязезащитных ковров
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

Поддерживать чистоту необходимо не только в квартирах и частных домах, но и в офисных помещениях, а также любых общественных заведениях. На 100% предотвратить проникновение грязи с улицы в помещения невыполнимая задача, ведь она попадает внутрь на подошвах обуви. Однако сократить степень загрязнений можно благодаря использованию грязезащитных систем. Грязезащитные ковры на резиновой основе позволят создать эффективный барьер от грязи, влаги, пыли, песка проникающих в помещения, а также сэкономить на регулярной уборке, которая отнимает много денег и времени. Один из важных элементов грязезащитной системы щетинистое покрытие в рулонах.

Преимущества

Рулонное покрытие это третья ступень системы грязезащиты после ковриков для входных дверей и тамбурной зоны. Когда посетители ступают на резиновый грязезащитный коврик в холле, на их подошве уже нет грязи крупных и мелких фракций, которая застревает в ячейках подошвы. Рулонные коврики применяются для сбора мелких остатков песка, а также впитывания влаги.

Среди преимуществ:

  • Защита напольного покрытия (рулонные покрытия предотвращают преждевременный износ кафеля, плитки, линолеума).
  • Создание антискользящей поверхности (ходьба становится более безопасной).
  • Эстетичность (покрытие придает помещению привлекательности за счет большого выбора цветов).
  • Экологичность (при изготовлении основы используется нескользящая резина, а для производства верха применяется высокотехнологичный ворс из нейлона материалы, безвредные для здоровья),

Особенности ухода

Для продления срока эксплуатации и эффективности грязезащитного покрытия, важно обеспечивать правильный уход. Чистку таких изделий нужно проводить регулярно, не допускать накапливание грязи. При этом, использование отдельных химических веществ, может законсервировать частицы грязи или даже повредить ворс, поэтому, от химчистки лучше отказаться.

рулонный ковер

Среди эффективных способов очистки:

  • Механический (используется щетка).
  • При помощи пылесоса (сухой, моющий).
  • При помощи промывки струей воды, которая подается под давлением.

Впрочем, ни один из представленных способов не дает гарантии 100% очистки от загрязнений. Поэтому, работы по очистке рулонных грязезащитных ковров лучше доверять профессионалам, которые смогут обеспечить бережный уход, используют в работе специальное оборудование.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.